当前位置:首页 > 龙门畈乡 > 人事信息 > 人事任免

龙门畈乡人民政府领导信息

发布单位
龙门畈乡 生成时间 2014-08-05 08:59:27 公开方式 主动公开
索 引 号: E23000C-0501-2014-0012 公开时限 常年公开 发布人
 

 

党委书记、人大主席李永平:男,1974年07月出生,莲荷人,研究生学历,1993年08月参加工作,1996年11月加入中国共产党, 1993年7月上饶师范学校毕业,2003年4月任县政府法制办主任,2003年10月任县政府办副主任,2005年3月兼任县体改办主任,2007年2月任葛源镇党委副书记、镇长,2010年3月任新篁办事处党委副书记,试岗主持办事处党委全面工作,2010年10月任新篁办事处党委书记,2011年5月至今任龙门畈乡党委书记、人大主席。该同志思想政治素质高,学习意识较强。有一定驾驭全局和破解难题的能力,统筹协调能力较强。工作踏实敬业,群众基础好。
乡长、副书记张业民:
党委副书记黄国旺:
党委委员、副乡长李荣:男,197809月出生,龙门人,本科学历,199808月参加工作,200307月加入中国共产党,19987月长春建材学校毕业,20053月任姚家乡副乡长,20072月任姚家乡党委委员,20089月任龙门畈乡党委委员、人武部长,20115月至今任龙门畈乡党委委员、副乡长候选人。该同志工作比较认真负责,敬业精神较强,有一定的工作能力。
党委委员、纪委书记瞿丽君:女,汉族,1981年5月出生,大学学历,横峰县岑阳镇人,1999年7月参加工作,1999年5月加入中国共产党。现任龙门畈乡副乡长,身体健康。
党委委员、武装部长骆胜旺:男,汉族,1972年2月出生,中共党员,现任龙门畈乡党委委员、武装部长。
党委委员、组织员阮长根:
副乡长洪贤勇:男,198710月出生,上饶县人,大学学历,200907月参加工作,200812月加入中国共产党, 20097月江西农业大学毕业后在司铺乡政府工作,201012月任司铺乡副主任科员,20115月至今任龙门畈乡副乡长。该同志综合素质较高,上进心较强,工作作风扎实,踏实肯干,相容性较好。

 
 

正文附件: 下载
 
下载相关附件
返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页